RSS
Школы скандинавской ходьбы И.Слуцкой откроются в Подмосковье
Первые шесть школ откроются уже в апреле в Пушкине, Красногорске, Химках, Одинцове, Наро-Фоминске и Королеве. Оставшиеся четыре – до конца июня в Серпухове, Клину, Раменском и Люберцах, сообщила журналистам депутат Мособлдумы, чемпионка мира и Европы, призер олимпийских игр по фигурному катанию Ирина Слуцкая.

По ее словам, в начале апреля в Дмитрове уже была проведена учеба по повышению квалификации для врачей и инструкторов, которые будут наблюдать за спортсменами.

Врачи эндокринологи школ будут отбирать порядка 25 человек с сахарным диабетом. Занятия группы будут проходить трижды в неделю на протяжении трех месяцев. Школы будут бесплатны для всех, добавила депутат.

– Такая у нас задумка для начала. И мне очень хочется верить, что после этого школы будут открыты в каждом муниципалитете Московской области, и не только для людей, страдающих сахарным диабетом, – заключила Ирина Слуцкая.
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 23:13 / Просмотров: 808 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz