RSS
Школьный автобус - ГИБДД проводит проверку технического состояния школьных автобусов
С целью осуществления контроля за соблюдением нормативных требований водителями, должностными и юридическими лицами при перевозке детей на регулярных школьных маршрутах, сотрудниками Госавтоинспекции г.о. Красногорск, проведено профилактическое мероприятие «Школьный автобус».

В ходе проведения мероприятия в школьных автобусах, с целью контроля технического состояния эксплуатируемых транспортных средств, в обязательном порядке осуществлялась проверка соответствия требованиям колёс и шин, наличие и исправность ремней безопасности, оснащённость тахографами.

Автоинспекторами была проверена исправность тормозной системы, внешних световых приборов, износ протектора шин и другие параметры, влияющие на безопасность. После осмотра на каждое транспортное средство был составлен «Акт технического осмотра ТС». Нарушений не выявлено.
В завершение мероприятия всем руководителями и водителями автотранспортных предприятий округа были вручены тематические листовки, которые еще раз напомнили о строгом соблюдении правил дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции г.о. Красногорск обращают внимание участников дорожного движения, руководителей автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозку несовершеннолетних пассажиров на неукоснительное соблюдение правил осуществления пассажирских перевозок с целью обеспечения безопасности граждан, так как на них лежит ответственность за жизнь и здоровья наших детей.

Начальник ОТН
ГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск
А.С. Байбиков

Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 02:59 / Просмотров: 1081 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz