RSS
ГИБДД перед каникулами напомнает о правилах безопасности на дорогах
Отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Красногорскому району информирует о проведении на территории района с 19 декабря 2016 года по 15 января 2017 года мероприятий в рамках областного комплексного информационно-профилактического мероприятия «Зимние каникулы».

Цель проводимого мероприятия - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

За 11 месяцев 2016г. на дорогах Московской области зарегистрировано 541 ДТП (АППГ – 634) с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых 22 (АППГ – 27) юных участников дорожного движения погибли и 591 (АППГ – 661) получил травмы различной тяжести.

На территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району за 11 месяцев 2016 года зарегистрировано 6 ДТП (АППГ – 10) с участием несовершеннолетних, в результате которых погибших детей нет (АППГ – 1), 8 человек (АППГ – 10) получили травмы различной степени тяжести.

Факты детского дорожно-транспортного травматизма чаще всего имеют место с привязкой к детским образовательным учреждениям и местам массового скопления граждан, к основным транспортным артериям улично-дорожной сети, а также обусловлены большой плотностью населения и высокой интенсивностью движения транспорта.

Немаловажную роль в профилактике детского травматизма сотрудники Госавтоинспекции отводят работе со взрослыми участниками дорожного движения. В период проведения мероприятия особое внимание буде уделено профилактической работе с родителями, водителями и педагогическими коллективами общеобразовательных школ и дошкольных учреждений.

Инспекторы ГИБДД проведут обследования маршрутов движения транспортных средств и мест стоянок в зонах массового нахождения детей и подростков, в том числе в местах новогодних елок, ледовых городков и снежных горок, спортивных и развлекательных учреждений.

В период проведения мероприятия «Зимние каникулы» будут проведены дополнительные беседы, занятия с детьми, педагогами и воспитателями, родителями, водителями транспортных средств, организовано проведение родительских собраний, викторин, конкурсов, соревнований, выступлений отрядов ЮИД.

Госавтоинспекция еще раз напоминает: все участники дорожного движения должны помнить о безопасности на дорогах, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения!

Ст. госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району
капитан полиции А.В. Ершова
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 07:50 / Просмотров: 670 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz