RSS
Школьникам о безопасности на водоемах
Накануне зимы спасательные подразделения региона активно проводят разъяснительную работу с детьми по безопасности на водных объектах в осенне-зимний период.

С начала текущего учебного года спасатели области провели уже более 1 тыс 100 занятий в образовательных учреждениях.

В рамках профилактических мероприятий сотрудники спасподразделений рассказывают об основных правилах безопасного нахождения на водных объектов, показывают способы обращения со спасательными средствами, а также приемы оказания первой помощи. Особое внимание уделяется разъяснению правил нахождения на льду. Специалисты предупреждают детей, что лед тоньше 10-15 см не способен выдержать вес человека. Нельзя ступать на лед при температуре выше или незначительно ниже нуля: вероятность несчастного случая при такой температуре намного выше, чем при устойчивом многодневном морозе. Также нельзя ступать на матово-белый, серый, желтоватый или покрытый трещинами лед. Необходимо избегать выхода на водоемы в темное время суток.

Профилактическими мероприятиями охвачены различные образовательные учреждения (детские сады, школы, ВУЗы, колледжи), а также объекты с круглосуточным пребыванием людей (интернаты и специальные школы).

Источник: пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Д.В. Пестова
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 05:12 / Просмотров: 654 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz