RSS
«Школа утилизации: электроника»
Красногорская школа № 1 присоединилась к масштабной экологической акции, объединяющей все школы Московской области, – «Школа утилизации: электроника».

С 28 по 30 ноября в образовательном учреждении можно будет бесплатно сдать в утилизацию электронную технику и электрооборудование. Участниками акции станут сами ученики: на каждый класс будет заведён реестр сданных материалов. Техника должны быть в пакетах, на которых необходимо указать вес утилизируемой техники, класс, фамилию и имя обучающегося.

Организатор акции по бесплатному сбору и утилизации электрооборудования и батареек в школах и бюджетных учреждениях – Фонд рационального природопользования. В числе партнёров «Школы утилизации: электроника» – Роспотребнадзор, Росприроднадзор, Российский союз промышленников и предпринимателей, министерство образования Московской области и др.

Программа «Школа утилизации: электроника» призвана снижать экологический вред от захоронения электронного мусора, а также формировать навыки экологически ответственного поведения, ресурсосбережения, культуры раздельного сбора опасных отходов.
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 16:45 / Просмотров: 692 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz