RSS
Школа-победитель подмосковного конкурса проектов на тему ЖКХ получила новую спортивную площадку
1 сентября школа-победитель подмосковного конкурса проектов на тему ЖКХ получила новую спортивную площадку

Как сообщал заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в День знаний в гимназии №10 Егорьевска открыта новая спортивная площадка. Объект стал подарком за победу учеников гимназии в конкурсе проектов, проходившем в рамках программы «Уроки ЖКХ».

Территория спортивной площадки в 200 м2 окружена высоким забором (почти 4 метра), имеет специальное антитравматическое покрытие. Площадка предназначена в том числе для игры в футбол и баскетбол.

Весной этого года школьники 10-й гимназии заняли первое место в конкурсе «Парад проектов», который проводился региональным Министерством ЖКХ в рамках факультативных занятий по основам жилищно-коммунального хозяйства. Ребята, представлявшие Егорьевск, выступили на конкурсе с двумя проектами. Первый проект «Пестрый репортаж» рассказывал о знакомстве детей начальных классов с жилищно-коммунальным хозяйством. Второй проект представляли школьники средних классов, они провели исследование качества воды в городе Егорьевске.

По словам заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова: «Министерством ЖКХ Московской области с октября прошлого года запущен пилотный проект, в ходе которого 12 школам Подмосковья предложено обучить детей экономить воду, правильно взаимодействовать с управляющими компаниями и высчитывать стоимость потребленных услуг. В настоящее время в проекте участвуют 14 школ Московской области. В связи с тем, что пилотный проект был высоко оценен педагогическими коллективами, в новом учебном году список школ, в которых будет преподаваться этот курс, планируется значительно расширить».
Добавил(а) Dinka / 16.04.2024 в 13:40 / Просмотров: 966 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz