RSS
Шестилетний мальчик попал под колеса в "Изумрудных холмах"
Вечером 13 октября, на Бульваре Космонавтов, в микрорайоне «Изумрудные холмы», женщина водитель, управляя личным автомобилем Митсубиси, двигаясь по Бульвару Космонавтов в сторону д. № 2, совершила наезд на пешехода - мальчика 6 лет, который переходил проезжую часть дороги вне зоны действия пешеходного перехода, находившегося в непосредственной близости от места происшествия.

На месте ДТП ребенок находился рядом с мамой, шел по тротуару впереди мамы на расстоянии 1 метра, затем неожиданно вышел на дорогу из-за припаркованного транспорта, где и попал под колеса движущегося автомобиля. В результате ДТП, ребенок получил травму - закрытый перелом нижней трети правой голени и был госпитализирован в отделение травматологии Красногорской городской больницы № 1.

По факту данного ДТП проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

На юном пешеходе была одежда темных тонов. При этом светоотражающие элементы в одежде отсутствовали.

Госавтоинспекция напоминает, что с 1 июля вступили в силу изменения в пункт 4.1. ПДД РФ «При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств». За такой вид нарушения ПДД пешеход может быть наказан штрафом в размере 500 рублей.

У проблемы безопасности пешеходов на дороге и обучения детей правильному поведению в дорожных ситуациях много составляющих. Однако задача взрослых - осознавать всю меру ответственности, как за свою жизнь, так и за жизнь и благополучие своих детей. Учить детей так, чтобы они не повторяли наших ошибок, и быть может сегодня, подходя к пешеходному переходу и, затратив на переход на 20 секунд больше, мы гарантируем себе долгую, здоровую и счастливую жизнь завтра.

Невнимательность водителей, пешеходов, несоблюдение ПДД – вот короткий список причин, по которым на дорогах России получают травмы дети. Инспекторы ГИБДД обращаются ко всем участникам дорожного движения – дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога дома! Внимательность и безукоризненное соблюдение ПДД – залог вашей безопасности!

Начальник ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району
подполковник полиции
А.В.Мельников
Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 11:11 / Просмотров: 1434 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz