RSS
Сезон весенней охоты в Московской области открылся 15 апреля
«С третьей субботы текущего месяца, то есть с 15 апреля, в Подмосковье можно будет охотиться на водоплавающую и боровую дичь. В это время прилетают и остаются для вывода потомства вальдшнепы и утки. Также пролетом к месту гнездования на севере у нас останавливаются гуси. Срок охоты на дичь составляет 10 календарных дней. Он установлен правилами охоты и параметрами осуществления охоты в охотничьих угодьях Московской области», – приводятся в сообщении слова главы министерства сельского хозяйства и продовольствия. Андрея Разина.

Министр также отметил, что служба государственного охотничьего надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области переведена в режим повышенной готовности к осуществлению проверок физических лиц в охотничьих угодьях Московской области.

По информации пресс-службы, распоряжением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 12.04.2012 № 48 «Об утверждении норм допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи, и норм пропускной способности охотничьих угодий на территории Московской области» установлены нормы допустимой добычи, в том числе: гуси – две особи в сутки на одного охотника; селезни уток – три особи кряквы и три особи других видов в сутки на одного охотника; вальдшнеп – две особи на вечерней тяге на одного охотника; глухарь на току – одна особь (самец) за сезон охоты с одного тока, на котором насчитывается не менее пяти токующих самцов одновременно; тетерев на току – одна особь (самец) за сезон охоты с одного тока, на котором насчитывается не менее пяти токующих самцов одновременно.

Министерство обращает внимание охотников на необходимость соблюдения правил охоты, установленных норм добычи и техники безопасности при проведении охоты, а также напоминает о важности соблюдения правил пожарной безопасности при нахождении в охотничьих угодьях Московской области, заключается в релизе.

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 13:45 / Просмотров: 673 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz