RSS
Сервис предпроверки на региональном портале поможет оформить компенсацию за ЖКУ
На региональном портале упростили услугу по компенсации расходов на оплату ЖКУ. В электронную форму добавили сервис предпроверки ранее поданного заявления.

«Оформить компенсацию расходов по ЖКУ могут льготники Подмосковья: многодетные семьи и инвалиды. Ранее услуга была переведена в электронный вид, а теперь мы ее оптимизировали и внедрили «умный» сервис, который поможет сократить количество отказов. Результат услуги появится в личном кабинете», – рассказала министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Надежда Куртяник.

Чтобы получить услугу, нужно заполнить онлайн-заявление, приложить скан паспорта и квитанцию, которая подтверждает оплату. Результат появится в течение 7 рабочих дней.

В электронную форму заявления внедрен сервис предпроверки. Система проверяет, подавал ли ранее пользователь портала онлайн-заявление. Если заявление было подано ранее, а решение от ведомства еще не поступило, то заполнить новую форму не получится. Необходимо дождаться ответа.

Мера соцподдержки предоставляется в виде ежемесячных денежных компенсаций. Деньги зачислят на банковский счет, выплатят через почтовый сервис или другими способами.
Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 06:37 / Просмотров: 1590 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz