RSS
Сергей Собянин пообещал сохранить за «Архангельским» статус памятника исторического наследия

Согласно плану расширения Москвы Государственный музей-усадьба «Архангельское», который сейчас находится в Красногорском районе, перейдет в подчинение Москвы. Предполагается, что новыевойдут территории в состав Москвы уже с 1 января 2012 года.

 Как передает РИА Новости, Сергей Собянин заявил, что усадьба «Архангельское» останется памятником исторического наследия и после присоединения к Москве этой территории. "Перейдя к Москве, эта часть (Подмосковья)... как была памятником, так и будет им являться. В этом плане там ничего происходить не будет", - заверил Собянин.


 Этим летом в Министерстве обороны состоялся аукцион по спорному участку охранной зоны «Архангельского», на котором земли были проданы ООО «Градострой» за 754 миллиона рублей, что вызвало широкий общественный резонанс. В частности, судьбой «Архангельского» обеспокоились Министерство культуры и Общественная палата Московской области.

Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 01:26 / Просмотров: 1396 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz