RSS
Сергей Юран: «Мы проиграли команде «Бей-беги!»
27 июля состоялся матч в турнире профессиональных футбольных лиг (второй дивизион, зона «Центр»). Красногорский ФК «Зоркий» на своем поле со счетом 0:1 уступил ФК «Сатурн» (Раменское).

Первый тайм начался с напряжённой борьбы за мяч. Было много острых моментов как у ворот «Зоркого», так «Сатурна», однако игроки красногорского клуба не смогли перехватить инициативу. На 26 минуте с углового удара в ворота хозяев гол забил защитник «Сатурна» Семён Настусенко.

Во время второго тайма игроки команды «Зоркий» предпринимали неоднократные атаки на ворота противника, но ни одна из них не была результативной. Тем не менее, красногорские болельщики до последних минут игры активно поддерживали свою команду.

На пресс-конференции, состоявшейся после окончания матча, несколько слов об игре сказал тренер ФК «Сатурн» Игорь Гаврилин: «Мы победили со счётом 1:0, и я считаю, что это закономерно. Мы забили. Соперник - нет. Для нас каждая игра как последняя. Наша задача - в каждой игре выходить и выигрывать». Также Гаврилин высказал своё мнение и мнение команды о неудовлетворительном состоянии поля на стадионе «Зоркий».

Своим мнением о состоявшемся матче поделился главный тренер ФК «Зоркий» Сергей Юран: «Мы проиграли команде «Бей-беги!». По-другому не могу назвать команду при всём к ней уважении. Нам не хватило везения: если бьём, то в штангу, во вратаря, в игрока. Есть дисбаланс в физическом состоянии игроков: некоторые футболисты выпали во время игры. Мы будем в этом разбираться. Не исключаю, что кто-то пойдёт на выход. Сложно сказать, когда я ожидаю момента выхода команды на пик своей физической формы. Подготовленности нет, сборов не проходили».

Также Юран отметил: «Во втором тайме команда не выполнила мою установку. Я говорил, что «Сатурн» будет навязывать борьбу, и самое главное, чтобы мы не подстроились под этот футбол, а мы взяли и подстроились. Я могу простить ошибку, многое понять, но безволие у некоторых игроков, которое я наблюдаю, нежелание меня слушать я не принимаю. Это возможно в других командах, но не в нашей».

В перерыве матча были подведены итоги конкурса фотографий на самую яркую и дружную команду болельщиков. Конкурс был объявлен на матче-открытии Первенства Профессиональной Футбольной Лиги. Участникам конкурса нужно было загрузить свои фото в приложение «Instagram» с хэштегом #зоркий 19072017. Победителями стали Сергей и Юлия Ульяновы, Анна и Анастасия Архиповы . Их поздравил генеральный директор спортивного клуба «Зоркий» Рустем Ахмадинуров. В качестве призов он вручил им футбольные мячи с автографами знаменитых футболистов Сергея Юрана, Романа Павлюченко, Марата Измайлова и Евгения Алдонина.

Также во время перерыва администрация спортивного клуба «Зоркий» поздравила с Днём рождения восьмилетнего Даниила Болтаева. Он активный болельщик красногорского клуба, увлекается футболом и в будущем надеется стать профессиональным спортсменом. Рустем Маратович в качестве подарка вручил ему футбольный мяч с автографами футболистов.