RSS
Сергей Юран: «Если болельщики кричат: «Молодцы!» - это дорогого стоит»
23 июля состоялся матч в турнире профессиональных футбольных лиг (второй дивизион, зона «Центр»). Красногорский ФК «Зоркий» на своем поле со счетом 2:0 победил ФК «Рязань».

В первом тайме игроки обеих команд многократно предпринимали атаки на ворота соперников, но не одна из них не стала результативной. Во втором тайме также было много острых, атакующих моментов. На 63 минуте игры на поле вышел Евгений Алдонин. Его появление добавило динамики и напряжения. Первый гол в ворота «Рязани» на 67-й минуте со штрафного забил Ираклий Логуа. На 86-й минуте матча Никита Дубчак удвоил преимущество красногорской команды, реализовав 11-метровый удар.

По словам главного тренера ФК «Рязань» Гарника Аваляна было много интересных моментов и у «Зоркого», и у «Рязани». На пресс-конференции, состоявшейся после окончания игры он сказал, что на исход матча отчасти повлияло плохое состояние поля и неподготовленность футболистов его команды к таким условиям. Авалян отметил, что победа «Зоркого» означает мастерство команды, и он желает красногорским футболистам удачи в дальнейшем.

Своими впечатлениями от игры на пресс-конференции поделился главный тренер красногорского футбольного клуба «Зоркий» Сергей Юран: «Сказать, я что доволен игрой было бы неправильно. В первом тайме очень разочаровали некоторые футболисты, но во втором всё было намного лучше.
Пока мы далеки от того, что я хочу видеть. Но уверен, что через эти игры команда наберётся уверенности и взаимопонимания. В целом, мы победили со счётом 2:0, результат хороший. Тактически играли правильно, но в атаке не хватает уверенности, злости, наглости. С каждой игрой я буду спрашивать всё больше: и самоотдачи, и ответственности, и азарта. Сейчас будем готовиться к игре с «Сатурном».

На вопрос о том, когда Евгений Алдонин выйдет на поле не игроком замены, а на полные 90 минут Сергей Юран ответил, что это будет зависеть от состояния его здоровья.

«Евгений сейчас восстанавливается после травмы, и я думаю недели через 2-3 мы увидим его в составе команды, играющим оба тайма», - сказал Юран.

Также Сергей Юран отметил, что уверенная игра вратаря Михаила Комарова, его подсказки на поле и тактическая помощь позволила игрокам раскрепоститься и больше внимания уделять атакам и игре в зоне противника.

«Хотел бы поблагодарить болельщиков. Ребята в раздевалке сказали, что не ожидали такой поддержки. Думали, что на матч, после нашего проигрыша, придёт намного меньше народу, чем было сегодня на трибунах. Мы будем стараться, чтобы болельщики получали удовольствие от нашей игры. Если они кричат «Молодцы» - это дорогого стоит. Мы проиграли начало чемпионата, но болельщик не отвернулся. Это самое главное. Это нужно ценить», - сказал тренер «Зоркого».

27 июля команда «Зоркий» сыграет с командой «Сатурн» на своём поле. Приглашаем всех прийти на матч и поддержать нашу команду.