RSS
Сергей Юран будет назначен главным тренером красногорского "Зоркого"
Сергей Юран будет назначен главным тренером красногорского "Зоркого".

В Красногорске в июле появится профессиональная футбольная команда, которая будет сформирована на базе ФК «Зоркий» для выступления в ПФЛ (зона - Запад). Футбольный клуб в настоящее время выступает в третьем (любительском) дивизионе первенства России. Возглавит команду Сергей Юран, бывший нападающий сборных СССР и России, победитель чемпионата Португалии в составе «Бенфики» и «Порту», сообщила пресс-служба администрации г.о.Красногорск.

"Я могу подтвердить это, контракт я практически подписал. По срокам мы пока еще не определились, но, думаю, он будет рассчитан минимум на два года, может быть, на три, - сказал Юран. - Для начала нужно будет собрать команду, провести с ней сезон, а потом уже будем ставить задачи, который будут не ограничиваться вторым дивизионом. Поэтому мне и стало интересно; будет поступательное движение вперед".

По словам Юрана, в Красногорске планируется создание академии его имени. "Появится академия имени Юрана, это наш совместный проект с руководством города. Предварительно она откроется 1 сентября, - рассказал собеседник ТАСС. - В Красногорске есть футбольная школа, она будет переименована в академию. Но не было профессиональной команды. Важно, чтобы у ребят, которые занимаются в академии, была цель попасть в профессиональный клуб "Зоркий". Будет ориентир на воспитанников академии".

Серге́й Никола́евич Юра́н (11 июня 1969, Луганск, Украинская ССР, СССР) — советский и российский футболист, игравший на позиции нападающего, ныне — тренер.
Воспитанник ворошиловградской «Зари». Один из ярких футболистов «Динамо Киев» начала 90-х .В составе «Динамо» выиграл чемпионат и кубок СССР, получил звание мастера спорта международного класса. В 1991 году перебрался в Португалию, где играл за «Бенфику» и «Порту». Позже пробовал свои силы в Германии, в австрийском «Штурме».
Последним местом работы тренера Юрана был армянский клуб "Мика", который он покинул в 2016 году.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4360867
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 03:04 / Просмотров: 939 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz