RSS
Сенсорная панель для дошколят
Передовые технологии в обучении дошкольников успешно внедряются в Красногорском районе

Уникальные сенсорные панели, которые производит одно из предприятий Красногорского района, теперь успешно используются в детском дошкольном образовании. Сегодня, 19 марта, на открытом занятии воспитанники и педагоги Детского центра творчества и развития детей «Рыбка» (г. Красногорск) продемонстрировали, как с помощью современных технологий можно получить знания высочайшего качества в доступной, красочной и игровой форме, с использованием эффектов 3D, звуковых дорожек и сенсорной панели.

В ходе занятия дети с нескрываемым удовольствием слушали, разгадывали загадки и охотно выходили «к доске». Причем, за то, чтобы дотронуться пальцами до новой сенсорной панели дошколятам приходилось даже побороться. По мнению директора Детского центра творчества и развития детей «Рыбка» Ольги Лебедевой, именно за такой интерактивной формой – будущее современной педагогики. Только так можно увлечь дошколят, растущих в век гаджетов и высоких технологий.

Это совершенно другой уровень, и детям занятия с доской нравятся гораздо больше, чем просто с книгами и табличками. Они сосредоточены, они усидчивы, они могут не просто увидеть какой-либо предмет на картинке, но разглядеть его в 3D и даже услышать, какие звуки он издает», - подчеркнула Ольга Лебедева. По ее словам, программное обеспечение сенсорной панели позволяет в наглядной форме изучать алфавит, цифры, геометрические фигуры, палитру цветов, рисовать и развивать мелкую моторику, и даже проводить виртуальные опыты по биологии, химии, физике и многое другое.

Гостями открытого занятия в Детском центре творчества и развития детей «Рыбка» стали: начальник экономического управления Владимир Ермилов, главный специалист отдела предпринимательства, потребительского рынка и услуг администрации г.п. Красногорск Максим Сметанин, а также представители компании-производителя уникальной сенсорной панели. Как отметил Владимир Ермилов, это очень успешный опыт сотрудничества представителей малого бизнеса Красногорского района между собой.

Он также пояснил, что по Программе развития малого и среднего предпринимательства администрация Красногорского муниципального района на конкурсной основе частично возместила детскому центру «Рыбка» затраты по арендной плате за 2014 год. Эти средства предприниматель Ольга Лебедева смогла направить на покупку уникальной сенсорной панели.

Наталья Давыдёнок, пресс-служба администрации Красногорского района
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 01:27 / Просмотров: 909 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz