RSS
Семейный праздник с пользой
Семейный праздник "Волшебница осень" в поддержку людей, больных муковисцидозом, пройдет в ДК "Подмосковье" 20 сентября.

В программе , выступление артистов, моделирование из воздушных шаров, игры и конкурсы, мастер-классы для детей и взрослых, мгновенное фото, беспригрышная лотерея, флэшмоб, ярмарка изделий ручной работы, дискотека от DJ Sheron, аниматоры и аквагрим, а также масса сюрпризов.

Праздник будет проходить в белом фойе Дворца Культуры с 12:00 до 15:00.

Подобная акция проводится не впервые. Ранее мероприятия проходили в торговых центрах и на других площадках. В этом году было принято решение сделать атмосферу праздника более торжественной, и в то же время более уютной и домашней, чем и славится «Подмосковье».
Особенность мероприятия в том, что оно выполняет сразу несколько важных позитивных задач. Это привлечение внимания к социально-значимым проблемам, реальная помощь больным детям, воспитание в обществе таких качеств как доброта, ответственность и отзывчивость, а также организация качественного семейного досуга.

Информационная справка:

Муковисцидóз — системное наследственное заболевание, характеризующееся поражением желёз внешней секреции, тяжёлыми нарушениями функций органов дыхания. Лечение требуется на протяжении всей жизни. Критерием качества диагностики и лечения муковисцидоза является средняя продолжительность жизни больных. В европейских странах этот показатель достигает 40 лет, в Канаде и США — 48 лет, а в России — 22—29 лет.

МВ одинаково часто встречается как у мальчиков, так и у девочек. Согласно статистике, носителем гена МВ является каждый 30-й житель Европы. В России насчитывается более 1,5 тыс. детей, больных муковисцидозом, при том, что на каждого выявленного пациента, приходится 10 не выявленных.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 23:45 / Просмотров: 1129 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz