RSS
В Красногорске заложили Павшинский мост


КрасногорскOnline  21/05 На набережной у Крокус Сити 21 мая состоялась торжественная закладка памятной капсулы в основание будущего Павшинского моста, который соединит Павшинскую пойму с метро «Мякинино». 15 минут – и ты в Москве.

В мероприятии участвовал врио губернатора Подмосковье А.Воробьёв. «Из 3000 тысяч писем и обращений, поступивших ко мне из Красногорска, - сказал он. – 500 были посвящены этому мосту. И мы, наконец, нашли застройщика – техническим заказчиком и генеральным подрядчиком будет ЗАО «Крокус», а проектирование и строительство моста будет осуществляться за счет собственных и привлеченных средств в виде долевого участия в финансировании участников инвестиционного контракта по строительству мкр «Павшинская пойма».

Мост, который соединит мкр «Павшинская пойма» и район «Крокус-Сити» будет пещеходным, его длина 370 м, ширина 5 м, здесь не будет лестниц и подъемников, по мосту можно будет пройти пешком, или, скажем, проехать на роликах, велосипеде. Обещаны также пандусы для инвалидов. Проект моста уже прошел экспертизу.
Строительство займет два года. Меньше не получится, потому что мост должен быть и качественным и красивым, хотя остается и долгожданным - жители уже ждали восемь лет.
Стоимость моста около 800 млн руб. Мост профинансируют шесть инвесторов: «Крокус групп», Су-155, «Облторгуниверсал», «Садовое Кольцо» и «Крост». Группа компаний "СУ-155", являющаяся основным застройщиком Павшинской поймы,  выделит 200 миллионов рублей.

В мероприятии также участвовали заместитель председателя правительства Московской области Г.Елянюшкин и министр строительного комплекса и ЖКХ Подмосковья М.Оглоблина.

Т.Михайлова.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 16:56 / Просмотров: 2057 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz