RSS
Сегодня христиане отмечают Рождество по Григорианскому календарю
Католики и протестанты отмечают 25 декабря Рождество Христово. Это государственный праздник в 145 странах мира. Но вместе с ними Рождество в этот день празднуют и многие православные автокефальные церкви, за исключением Русской, Сербской, Иерусалимской и Грузинской православных церквей, которые отметят праздник седьмого января 2011 года - по Юлианскому (византийскому) календарю.

Папа Римский Бенедикт XVI в ходе рождественской мессы в соборе Святого Петра в Ватикане призвал людей «к истинному братству» и помолился об окончании времени «окровавленных одежд», сообщает Associated Press.

«Пусть же наконец исполнится обещанное тобой, Господи! Палка надсмотрщика будет сломана. Топавшие громко сапоги преданы пламени. Пусть закончится время одежд, запачканных кровью», — сказал Папа Римский, обратившись к фрагменту 9:4 из книги Исайи.

С Рождеством христиан инославных Церквей поздравил также Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Источник: http://www.hram-evenkya.ru/novosti/hristiane-otmechayut-rozhdestvo-hristovo-po-grigorianskomu-kalendaryu
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 02:44 / Просмотров: 887 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz