RSS
СЕГОДНЯ ЮИДОВЦЫ ПОДМОСКОВЬЯ ОТМЕЧАЮТ 49 ЛЕТ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ ДВИЖЕНИЯ
6 марта 1973 года – дата официального образования Всероссийского движения ЮИД. В этом же году 18 мая было подписано Постановление об утверждении Положения об отрядах юных инспекторов движения в Московской области.

Отряды ЮИД стали центром активной профилактической работы среди детей. Уже с первых лет создания движения между активистами ЮИД стали проводиться различные конкурсы и соревнования. Отряды формировались из ребят старших классов и создавались повсеместно – в школах, клубах, пионерских лагерях. Активную роль в обучении детей основам безопасности дорожного движения играла газета «Пионерская правда», которая ежегодно проводила Всесоюзную игру «Светофор». Победители игры участвовали в сборах в пионерском лагере «Артек».

27 октября 1975 года в пионерском лагере «Орлёнок» состоялось торжественное открытие первого Всероссийского слета ЮИД, в котором приняли участие более 800 ребят из 72 регионов России, в т. ч. команда из подмосковного Серпухова, которая показала хороший результат, войдя в десятку сильнейших. Десятилетний юбилей ЮИДовского движения отмечали уже 600 отрядов ЮИД Подмосковья. Победители городских и районных соревнований собрались на областной слет в новом детском автогородке, который открылся в парке Домодедово.

На сегодняшний день в Московской области насчитывается свыше 1,3 тысяч отрядов ЮИД и более 22 тыс. в них детей. Ребята продолжают свою деятельность по пропаганде безопасности дорожного движения среди сверстников и их родителей, принимают активное участие в совместных мероприятиях, проводимых автоинспекторами региона.

Госавтоинспекция г.о. Красногорск поздравляет ЮИДовцев с праздником и желает ребятам успехов в учебе и своей важной деятельности.

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск
капитан полиции А.В. Андрианов
Добавил(а) Dinka / 19.03.2024 в 08:48 / Просмотров: 1620
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz