RSS
Сближение

В Красногорской картинной галерее в ДК «Подмосковье» прошла выставка художественных работ Маргариты Викторовны  Фальковой. 


В эпоху формотворчества, когда приемы изобразительного искусства все чаще подчиняются интуитивному восприятию художника, выставка  живописных и графических работ Маргариты Фальковой  приятно удивила. Профессиональный архитектор, автор известной красногорцам эмблемы  «Символ света», которая долго украшала  фасад  ДК «Подмосковье», Маргарита Фалькова обладает уникальным зрением живописца и ландшафтным пространственным мышлением, позволяющим сближать материки и континенты, города и улицы, пейзажи Севера и Юга.


Понимаешь, что наша планета и наша жизнь  неплохо оборудована для тех, кто ищет прекрасное, умеет его увидеть,  и открыт для творчества. В прорыве солнечных лучей  через облачную завесу художница видит «город золотой», где дома, словно медовые соты.  Рядом   мазки холодноватых тонов воспроизводят фактуру морских зыбей, при этом мировой океан, представляется единым организмом, омывающим сушу по общим цветовым законам независимо от географической широты материков. Холодный  Север и жаркий Юг на картинах сближаются так, что  возникает   внутреннее  ощущение вечной вибрации, формирующей Вселенную.


Как тут не вспомнить слова  выдающегося архитектора К.Мельникова: «Творчество -  тайна …  Самые точные представления о Вселенной остаются в искусстве…»

Маргарита Ногтева

Фото -  Динка

 

Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 11:35 / Просмотров: 1738 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz