RSS
Санитарные нормы по сохраниею источников питьевой воды в МО останутся неизменными
Благодаря экспертам, ряду СМИ и общественному резонансу Роспотребнадзор отменил проект постановления правительства «О признании частично недействующим постановления СНК РСФСР от 23.05.1941 № 355 "О санитарной охране Московского водопровода и источников его водоснабжения"». Надзорное ведомство прислало ответ на депутатский запрос и подтвердило отмену правительственного постановления. Действующие нормы сохранялись почти 80 лет и останутся неизменными.

Проект, подписанный ранее Д.Медведевым фактически узаконил бы отмену строжайших санитарных норм по сохранению источников питьевой воды в Московском регионе и легализовал застройку прибрежных зон дворцами и элитными коттеджами. Криминальная застройка зон санитарной охраны подмосковных водохранилищ и берегов рек интенсивно велась в Москве и в Подмосковье в течение последних 20 лет.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 15:15 / Просмотров: 593 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz