RSS
Санаторий «Архангельское» отметил 80-летний юбилей

16 октября Центральный военный клинический санаторий «Архангельское» отметил 80-летие со дня основания.

Санаторий, расположенный в непосредственной близости от музея-усадьбы «Архангельское», начал свою историю с 1933 года с образования дома отдыха Рабоче-Крестьянской Красной Армии для старшего и высшего начальствующего состава.

«Архангельское» и по сей день остается одной из лучших здравниц Министерства обороны. Об этом неоднократно говорили почетные гости, пришедшие на торжественное собрание, посвященное 80-летию санатория. Коллектив и отдыхающих с праздником поздравил заместитель министра обороны Руслан Цаликов. Он зачитал приветственный адрес Министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу, выразил слова глубокой признательности ветеранам и действующим сотрудникам санатория «Архангельское» за их труд по сохранению здоровья военнослужащих. Также Руслан Цаликов вручил награды заслуженным работникам здравницы.

Теплые слова в адрес сотрудников санатория сказал заместитель председателя комитета по обороне Государственной Думы РФ Виктор Заварзин.

По сообщению пресс- службы администрации Красногорского района
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 05:02 / Просмотров: 1260 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz