RSS
Самый большой флаг России отправится в города-побратимы Красногорска
22 августа – День Государственного флага России. В Красногорском городском округе центральной точкой празднования стал музей-усадьба Архангельское.

На его территории представители волонтерских объединений Красногорска и активисты молодежных организаций Московской области развернули самый большой флаг России площадью 3060 кв. м.

Заместитель начальника территориального управления Ильинское Денис Климанов от имени главы городского округа Красногорск Радия Хабирова поздравил собравшихся с государственным праздником.

-Сегодня мы сшили и подготовили самый большой флаг России, общей площадью 3060 квадратных метров. Это действительно значимое событие для нашего округа. После завершения праздничных мероприятий, мы поделим флаг, изготовив из этого материала несколько его уменьшенных копий и делегации нашего городского округа отвезут их в города-побратимы Красногорска,- сказал Климанов.

Руководитель регионального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Александр Печенегин отметил, что приятно видеть на празднике молодёжь и он рад, что одними из инициаторов проведения акции стали именно активисты молодёжных движений. По его словам, очень важно и то, что в Архангельском собрались люди разных возрастов, это говорит о преемственности поколений.

На мероприятии присутствовала начальник управления по культуре и делам молодёжи администрации городского округа Красногорск Галина Ковалёва.

Для гостей музея-усадьбы был организован праздничный концерт, на котором выступили победители и призёры всероссийских и международных вокальных конкурсов, композиторы и поэты: Ольга Александрова, Артур Вишенков, Денис Гришкин, Владимир Майю, Сергей Корсак. Зрители увидели выступление Милы Славской и группы «Ленинградский проспект», дуэта Ростислава Цымбалова и Анны Талдыкиной и др.

На территории усадьбы работала полевая кухня. Гости праздника угощались сладким чаем и солдатской кашей.

Автор, резидент Молодежного Медиацентра Красногорска Дарья Коптелова.

Фотографии в альбоме «Флаг России», pressa.wk на Яндекс.Фотках





















Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 09:53 / Просмотров: 967 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz