RSS
Самые популярные имена в Красногорске
На сегодняшний день самые популярные имена в Красногорске, которыми чаще всего называют малышей, у мальчиков: Александр, Даниил, Артем, у девочек: Елизавета, Виктория, София.
Об этом сообщила на прошедшем в Красногорской районой администрации оператвивном совещании заведующая Красногорским ЗАГС Т.Каменева.


Интересно, что имя Александр в переводе "защитник» практически никогда не теряет популярности, вариант этого имени - «Искандер».

Даниил (Данила, Данил, Даниэль) также популярное во всем мире имя, имеющее библейские корни – так звали пророка Даниила. У россиян ассоциируется с Данилой – мастером, а также с князем Даниилом Московским. Стало возрождаться еще в СССР в 80-годах прошлого века.
Артем – имя греческое, переводится как «здоровый», «невредимый».

Елизавета практически королевское имя. В Западной Европе было время, когда только короли и высшие сословия могли называть так своих дочерей. Происхождение имени Елизавета связывают со средневековыми провансальскими формами Изабелла, Изабепь или Исабепь.

Имя Виктория, в переводе «победа», также очень распространено. Причем называют Викториями не только людей, но и города, горы, водопады, растения.

София(Софья) – имя греческое, обозначает «мудрость». Считается, что София — прирожденная бизнес-леди, которая знает цену деньгам и всего добивается в жизни сама. В Византии именем София также называли особ аристократических кровей, при этом зачастую имя переходило "по наследству" от одной правящей династии к другой.

В христианстве имя связывают с итальянской страдалицей Софией, у которой было три дочери Вера, Надежда, Любовь.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 16:05 / Просмотров: 1219 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz