RSS
«Сад-Град» останется немуниципальным
Об этом сообщил во время беседы с телезрителями глава Красногорского района М.Сапунов.

«Сад-Град» — это новый детский сад в Красногорске, который входит в состав ЖК «Молодежный». Торжественное открытие сада запланировано на 30 августа 2016 года.

Предполагается, что Сад-Град будет работать по педагогической программе «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ» под редакцией Н.Е. Вераксы, М.А. Васильевой, Т.С. Комаровой, которая учитывает множество очень важных и тонких моментов, составляющих основу современного дошкольного воспитания.

В саду будет английский и китайский языки, логопед, психолог, игра на музыкальных инструментах, хореография, программа по сценическому искусству, ежедневный профилактический медицинский осмотр детей и т.д. В комплексе «Сад-Град» планируется также открыть Центр современного искусства и творческого образования, который будет выдавать учащимся диплом о прохождении обучения.

С сентября Сад-Град планирует принять 180 воспитанников в возрасте от 3-х до 7-ми лет для дневного пребывания, группами по 20 детишек.

По сообщению пресс-службы ГК «Садовое кольцо», сейчас подходит к завершению внутренняя отделка помещений, наполнение помещений мебелью, шторами и игрушками, на территории монтируются детские площадки и беседки.

Стоимость полного пребывания в саду составит 50 тыс. руб, неполного – без дневного сна– 35 тыс.руб.

Напомним, что администрация Красногорского района предпринимала попытки получить Сад-Град в муниципальную собственность, или открыть там муниципальные группы. Вопрос пока не решен, но и окончательно не закрыт, по крайней мере, по муниципальной группе работа ведется. Не исключено, что некоторое количество мест в Сад-Граде муниципалитету будет выделено.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 21:58 / Просмотров: 1978 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz