RSS
В Красногорском районе нашли около 15 адресов с массовой регистрацией
11 декабря в конференц-зале администрации Красногорского района прошло расширенное совещание с руководителями управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК об установлении взаимодействия с отделом управления Федеральной миграционной службы, инспекцией Федеральной налоговой службы России по Красногорскому району Московской области, участковыми уполномоченными полиции УМВД России, прокуратурой по вопросам выявления фактов теневой аренды жилых помещений и принятия установленных законом мер реагирования на территории района.

Начальник отдела Управления Федеральной миграционной службы России по Московской области по Красногорскому району Андрей Бурков поднял тему проживания иностранных граждан  в нежилых помещениях.

Практика показывает, что далеко не все управляющие компании соблюдают законодательство, в части касающейся размещения своих иностранных работников в нежилых, подвальных помещениях. Теперь нарушение законодательства грозит управляющим компаниям большими штрафами, а порой и привлечением к уголовной ответственностью. С августа 2013 года штраф за такое нарушение возрос, он составляет от 400 тыс. до 1 млн. рублей для должностных и юридических лиц. Также наказанием может стать приостановление деятельности до 90 суток.
А.Бурков предупредил руководителей управляющих компаний о проверках миграционной службы, которые будут проходить со следующего года. Бурков также обратил внимание на то, что управляющие компании могут выставлять счет за коммунальные услуги собственникам жилья из расчета фактически проживающих, а не зарегистрированных граждан в квартире. В нашем районе около 15 адресов, где выявлена массовая регистрация граждан. От 20 до 100 иностранцев зарегистрированы на одной жилой площади. Что, конечно, не устраивает соседей. С такими случаями надо работать совместно с полицией, налоговыми органами и прокуратурой, завершил начальник отдела Управления Федеральной миграционной службы России по Московской области по Красногорскому району Андрей Бурков.

Начальник отделения по исполнению административного законодательства УМВД России по Красногорскому району Елена Макеенкова попросила управляющие компании взять под контроль ситуацию с проживанием в нежилых помещениях и подвалах иностранных граждан и призвала собравшихся активнее взаимодействовать с участковой службой.

В работе совещания также приняли участие главный государственный налоговый инспектор ИФНС России по Красногорску Елена Ляпина и помощник городского прокурора Наталья Хорошилова.
Подводя итоги совещания, заместитель главы администрации Красногорского района Александр Бутенко предложил создать межведомственную комиссию по профилактике правонарушений по фактам теневой аренды жилых помещений.

По сообщению пресс-службы администрации Красногорского района
Добавил(а) Dinka / 16.04.2024 в 14:35 / Просмотров: 1343 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz