RSS
С.Юран: «В целом считаю, что если убрать 0:3 на табло, то по игре мы не проиграли»
19 июля на стадионе «Зоркий» состоялся матч в турнире профессиональных футбольных лиг (второй дивизион, зона «Центр»). Красногорский футбольный клуб «Зоркий» встретился на своём поле с ФК «Арарат».

Дебютный для «Зоркого» матч и звездный состав игроков привлек зрителей на стадион. В составе «Зоркого» с этого лета играет экс-футболист сборной России Евгений Алдонин. За столичный «Арарат» на поле выступал бывший нападающий "Спартака" и сборной России Роман Павлюченко. Также в стартовом составе "Арарата" на поле вышел Алексей Ребко, а Марат Измайлов оказался в запасе.

На десятой минуте матча Игорь Лебеденко забил гол в ворота «Зоркого». До конца первого тайма дважды отличился Роман Павлюченко. Его дубль обеспечил бесспорное преимущество на поле гостей матча.

За время второго тайма происходили замены игроков в обеих командах, но это не изменило результатов игры. Не повлияли на него и назначенные судьей три минуты дополнительного времени. Матч завершился со счетом 3:0 в пользу «Арарата».

Тренер «Зоркого» Сергей Юран в интервью корреспонденту спортивного портала Чемпионат.com так прокомментировал результаты матча: «Если говорить откровенно, то результат предсказуем. У нас не было достаточно времени, чтобы наиграть весь состав. У нас центральные защитники впервые играли в паре. Мы старались контролировать мяч, во втором тайме не хватило удачи. Надо учитывать, что против нас играли такие мастера, как Павлюченко, Ребко. Если честно, ожидал худшего. Но то, что я хотел увидеть, я увидел. Лебеденко забил классный мяч. Мастер есть мастер, хотя кроме 2-3 ударов у „Арарата“ особо моментов не было.

Первый блин комом. Благодарен болельщикам. Игроки расстроены результатом, особенно имея такую хорошую поддержку. В целом считаю, что если убрать 0:3 на табло, то по игре мы не проиграли.

У Алдонина микротравма, поэтому он вышел только на последние 10 минут. Ему надо набирать форму. Он профессионал своего дела. Евгений закончил играть в большой футбол, но со спортом не прощался".

На матче присутствовали представители администрации городского округа Красногорск, депутаты, члены общественной палаты. Перед началом игры на поле выступили вожатые летнего лагеря «Сказочный». Они показали красочное представление с флагами, сопровождавшееся зажигательной музыкой.

В перерыве между таймами с показательным выступлением на стадион вышли воспитанники ДЮСШ олимпийского резерва «Зоркий», отделения «футбол». Они продемонстрировали зрителям свое владение мячом. На территории стадиона была организована продажа прохладительных напитков и разнообразной еды.

Общественный порядок охраняли сотрудники полиции. Возле стадиона дежурил экипаж МЧС и машина «Скорой помощи».

23 июля «Зоркий» на своем поле сыграет с ФК «Рязань». Приглашаем всех прийти на матч и поддержать нашу команду.

Дарья Коптелова, автор текста и фото, резидент Молодежного Медиацентра (ММЦ).