RSS
С Днем студента!
Глава городского поселения Красногорск Павел Стариков поздравляет студентов с их праздником.

Образование – надежный фундамент, на котором строится благополучие страны, - отметил П.Стариков В век научно-технического прогресса, развития информационных технологий именно знания определяют социально-экономический потенциал общества и его способность к созидательной деятельности.

В ГП Красногорск действует программа "Развитие физической культуры и спорта, формирование здорового образа жизни населения на 2014-2018 г.г.", одна из целей которой - реализация молодежной политики города. Павел Стариков также выразил уверенность, что с помощью разделов программы молодое поколение города может реализовывать свои таланты.

В Красногорске несколько учебных заведений - РАНХиГС (Росссийская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ), Красногорский филиал МГТУ им. Баумана, Красногорский экономико-правовой техникум, Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ), ГБОУ СПО МО "Красногорский колледж" и другие.

Одно из старейших учебных заведений города - Красногорское медицинское училище под руководством директора Светланы Линевой готовит высококвалифицированных специалистов - акушерок, медицинских сестер, фельдшеров и лаборантов. Сейчас знания в медучилище получают 300 студентов. Многие выпускники, пройдя в Красногорске практику и получив диплом, остаются работать в городе. Так, главные медсестры трех местных больниц Наталья Веникова, Ирина Никулина и Наталья Курбакова - бывшие студентки училища. Есть в Красногорске и семейные династии Поповых, Тарасовых. Беляковых, Манаенковых и Курбаковых, получившие образование в медучилище.

Золотой фонд медучилища - преподаватели. Более 20 лет передают студентам свои знания и опыт Светлана Ленева, Татьяна Дьякова, Татьяна Королева, Нинель Барткевич, Наталья Руди, Галина Ветошкина, Ляля Бартеньева, Ирина Окунева, Марина Образцова. Учат студентов теперь и бывшие выпускницы - Надежда Тарасова, Галина Ветошкина и Елена Попова.

Помимо учебного процесса, студенты медучилища активно участвуют и общественной жизни. В 2014 году команда «Панацея» стала победителем игры "КВН – 2014" среди медицинских училищ и колледжей Московской области. А в районном конкурсе "Студент года" четверокурсница Екатерина Соснова заняла 1 место. Приветствуется и волонтерское направление. Медучилище шефствует над Красногорским социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних. На добровольно собранные средства студенты приобретают подарки детям, проводят занятия, ставят кукольные спектакли, театральные постановки, в игровой форме знакомят ребят с медицинскими профессиями.

По инф.пресс-службы ГП Красногорск
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 16:54 / Просмотров: 1208 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz