RSS
С Днем Героев!
Уважаемые жители Красногорского района!
9 декабря в нашей стране отмечается замечательный праздник - День Героев Отечества!

 Эта памятная дата вернулась в наш календарь  четыре года назад. Праздник имеет давнюю и славную историю. На Руси в память святого Георгия  чтили всех воинов – Кавалеров Георгиевского Креста. Именно в этот день 1769 года Императрица Всероссийская Екатерина II Великая  учредила высшую воинскую награду - орден Святого Георгия Победоносца.

Праздник Георгиевских Кавалеров отмечался в России до революции 1917 года. Как продолжение преемственности исторических традиций он под названием День Героев Отечества возрожден в наши дни. В этот праздник мы чествуем самых лучших, самых достойных сынов и дочерей нашей Родины. Это - Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, Полные Кавалеры ордена Славы и ордена Трудовой Славы. Это кагорта людей беспредельного мужества и трудолюбия, патриоты своего Отечества, своего народа. Их ратные подвиги, достижения в труде в разные периоды истории нашей Родины - России служили высшим ее интересам, укреплению ее могущества.
К сожалению многих наших земляков удостоенных высших наград Родины нет сегодня с нами. Но мы всех их помним поименно. Их имена на памятных досках домов где они проживали, на мемориальных обелисках, в музеях боевой и трудовой Славы. Вечная им слава!
 Сегодня в  Красногорском районе проживают:
 - Герои Социалистического Труда Мария Ефимовна Кузнецова-Коваль, Юрий Петрович Курбаков, Людмила Павловна Романова, Нина Александровна Чобанова, Анатолий Иванович Большаков;
- Полный Кавалер орденов Трудовой Славы  Екатерина Ивановна Ивашенкова;

- Герои Российской Федерации  Анатолий Иванович  Коробенков, Олег Петрович Хмелев.       
От имени всех жителей района  позвольте выразить  благодарность за ратные и трудовые подвиги ныне здравствующим Героям, родным и близким почивших Героев!
Поздравляем жителей Красногорского района с этим замечательным праздником! Желаем всем  здоровья, благополучия, счастья и всего самого наилучшего!

Глава Красногорского муниципального района     Б.Е. Рассказов

Председатель Совета депутатов
Красногорского муниципального района     П.В. Стариков


Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 01:43 / Просмотров: 1154 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz