RSS
С Чайковским в Клину
Владимир Спиваков откроет фестиваль «Подмосковные вечера с Чайковским» в Клину, который пройдет 17-18 июня.

17 июня на парковой территории Дома-музея П. И. Чайковского в Клину состоится концерт-спектакль «Роман в письмах» с участием народного артиста СССР Владимира Спивакова, народного артиста России Евгения Миронова и заслуженной артистки России Ксении Раппопорт.

В основе этого театрально-музыкального действа – переписка П. И. Чайковского с Н.Ф. фон Мекк. Они никогда не встречались в жизни, однако баронесса фон Мекк, вдова крупного железнодорожного магната, всю жизнь поддерживала композитора во всех его начинаниях. Переписка П. И. Чайковского с Н.Ф. фон Мекк стала не только символом эпохи, но ещё и свидетельством тонких духовных взаимоотношений двух умнейших людей своего времени.

Тексты писем прочтут со сцены народный артист России Евгений Миронов и заслуженная артистка России Ксения Раппопорт. Произведения П. И. Чайковского прозвучат в исполнении Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова.

Источник: пресс-служба советника Губернатора Московской области по культуре Н. Ширалиевой
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 15:28 / Просмотров: 1189 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz