RSS
С целью не допустить распространения АЧС
Рейды по выявлению и пресечению несанкционированной торговли продуктами животного происхождения, не прошедшими ветеринарно-санитарную экспертизу (рынки, прилегающие к рынкам и дворам территории, улицы, вдоль дорог) проходят на территории Красногорского муниципального района, сообщает пресс-служба КРА.

Так, 29 июля 2016 года отделом развития предпринимательства и потребительского рынка администрации района совместно с представителями государственной ветеринарной службы по Красногорскому району Московской области проверена торговля на трех объектах: ИП Кобяков О.Е. – павильон по продаже мяса пгт Нахабино, 1-я Волоколамская улица, у д. 1Б, ИП Мукалина Н.И. пгт Нахабино, ул.Московская д.11А, сельскохозяйственный рынок «Эко станица» г.Красногорск, ул.Светлая.

По результатам рейда павильон по продаже мяса в г.п. Нахабино, 1-я Волоколамская улица, подлежит закрытию по причине несоблюдения норм при продаже мясной продукции, остальные объекты получили замечания, которые возможно устранить в короткие сроки, устранение замечаний взято на контроль.

Планируются рейды в августе и последующие месяцы, с привлечением специалистов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области, сотрудников УМВД России по Красногорскому району, до снятия ограничительных мероприятий на территории Московской области.

Планируемые мероприятия позволят не допустить распространение африканской чумы свиней (АЧС ) на территории Красногорского муниципального района, уточняют в администрации.
Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 21:31 / Просмотров: 804 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz