RSS
С 31августа по 13 сентября 2015 года областная Госавтоинспекция проводит операцию «Ребёнок-пассажир, пешеход»
В рамках проведения операции «Внимание - дети!» в целях снижения тяжести последствий ДТП, а также профилактики нарушений водителями п.п. 14.1, 14.3 (предоставление преимущества пешеходам), 22.9 (перевозка детей) ПДД РФ и п. 4.3 ПДД (переход проезжей части) пешеходами, сопровождающими детей, проводится оперативно профилактическая операция «Ребенок-пассажир, пешеход».

В рамках данной операции при следовании по маршруту патрулирования сотрудниками ГИБДД пресекается нахождение детей без сопровождения взрослых на обочинах автодорог.

Не для кого не секрет, что наша страна занимает одно из лидирующих мест по количеству погибших и раненных в результате ДТП. Значительная часть дорожно-транспортных происшествий с участием юных участников движения приходится на время школьных каникул.

Основными причинами происшествий с детьми по-прежнему остаются: перевозка детей без специальных удерживающих устройств и непристёгнутыми ремнями безопасности, непредставление водителями преимущества пешеходам, переход проезжей части вне зоны пешеходного перехода, неожиданный выход на дорогу перед близко идущим транспортом. Подавляющее большинство детей, которые оказались под колесами автомобилей, находились без присмотра взрослых. В летнее время возрастает количество ДТП, участниками которых становятся юные водители велосипедов, мопедов, скутеров и мотоциклов.

Руководство и сотрудники 11 батальона ДПС ещё раз напоминают вам о том, что ваша безопасность находится в ваших руках. Удачи в пути!

Командир 11 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД
ГУ МВД России по Московской области
подполковник полиции
Р.В. Змеевский
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 05:25 / Просмотров: 793 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz