RSS
С 21 января 2015 года в Московской области проводится операция «Снегоход-2015».
В ходе операции проводятся мероприятия по наведение порядка в вопросах безопасной эксплуатации снегоходов и других внедорожных мотосредств: их государственной регистрации, поддержания надлежащего технического состояния в процессе использования, допуск граждан к управлению.

Для сведения, владельцы уклоняющиеся от регистрации и выполнения иных правовых норм, связанных с эксплуатацией снегоходов и других внедорожных мотосредств, совершают противоправные действия и несут ответственность в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях. Снегоход является объектом повышенной опасности, по сравнению с автомобилем, он имеет значительно худшую управляемость и тормозные свойства, особенно на твердом покрытии, что зачастую приводит к трагическим последствиям.

Документом, дающим право на управление снегоходом и другим внедорожным мотосредством, является удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) с открытой категорией «АI». В рамках проведения операции 21 февраля 2015 года будет организован единый день приёма экзаменов на право управления внедорожными мотосредствами категории «АI».

Операция проходит при взаимодействии органов ГОСТЕХНАДЗОРА, ГИБДД, СМИ в местах наиболее активного использования внедорожников.

Желающих сдать экзамены и получить соответствующее удостоверение просим заранее обращаться в районные инспекции ГОСТЕХНАДЗОРА. Адрес инспекции в Красногорском районе: г. Красногорск, ул. Пионерская, 4. тел 8-495-562-76-34 (Вт, Чт.)
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 05:55 / Просмотров: 1059 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz