RSS
С 1 по 10 мая проводится областное оперативно-профилактическое мероприятие «АВТОБУС».
За 2015 год с участием транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки, произошло 2 учетных ДТП (АППГ-0), каждое из которых по вине водителей.

В ходе надзора за дорожным движением и при проведении профилактических мероприятий инспекторами выявлено 563 факта нарушений ПДД водителями автобусов, в результате чего они привлечены к административной ответственности.

Операция «Автобус» проводится в регионе с целью предупреждения ДТП с участием пассажирского автотранспорта. Особое внимание будет обращено на водителей, являющихся гражданами других государств.

Задачи мероприятия:


• проверка технического состояния автобусов занимающихся перевозкой пассажиров;
• контроль за соблюдением ПДД водительским составом;
• контроль за соблюдением ПДД со стороны должностных лиц, отвечающих за безопасность пассажирских перевозок;
• выявление и пресечение деятельности «нелегальных» перевозчиков.

Во время проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД будет ужесточен контроль за соблюдением водителями автобусов требований ПДД. Особое внимание стражи правопорядка уделят вопросу обеспечения безопасности пассажиров, а именно: не превышает ли число пассажиров количества, предусмотренного предприятием-изготовителем транспортного средства, наличие поручней в транспортных средствах, соблюдение водителями режима труда и отдыха. В рамках мероприятия будет проведена работа по выявлению автобусов с неработающими или с не соответствующими установленным требованиям тахографами.

Также запланировано проведение проверок всех транспортных средств, задействованных при проведении праздничных мероприятий.

Начальник ОТН ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району
майор полиции
В.Г. Рожков
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 04:04 / Просмотров: 958 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz