RSS
с 1 марта 2011 года водители будут получать права международного образца

С 1 марта 2011 года водителям будут выдавать новые водительские удостоверения, соответствующие  всем международным стандартам, об этом сообщил  Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов  Госавтоинспекции .

По словам Виктора Кирьянова,  "новое водительское удостоверение представляет собой разноцветную (синюю с розовым) пластиковую карточку,  имеет высокую полиграфическую защиту и специальный штрих-код, позволяющий дублировать отдельные его реквизиты в специальном формате". Штрих – код будет содержать  информацию о том, где, когда и почему были выданы права. "Это практически полностью защитит его от подделок и ускорит процесс проверки указанного документа при надзоре за дорожным движением", - сказал главный автоинспектор страны, отметив, что "стоимость выдачи нового бланка водительского удостоверения составит 800 рублей".

При этом, Виктор Кирьянов отметил, что введение нового образца не влечет за собой массовую замену ранее выданных водительских удостоверений. Они остаются действительными до истечения указанного в них срока действия.

Сайт Госавтоинспекции России www.gibdd.ru

Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 19:30 / Просмотров: 1994 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz