RSS
С 1 января 2022 года в Подмосковье увеличится взнос на капремонт
Взнос с квадратного метра увеличится с 9 рублей 7 копеек до 12 рублей. Увеличение стоимости платы за капремонт в квитанции за среднюю двухкомнатную квартиру в Подмосковье составит чуть меньше 150 рублей ежемесячно.

«В текущем году вся страна столкнулась со значительным ростом стоимости строительных материалов. При том, что рынок сбыта стройматериалов один для области и столицы, лишь благодаря трехлетним контрактам подрядные организации Подмосковья смогли равномерно распределить финансирование и закупку материалов и, соответственно, провести плановые работы. Хотя, следует признать, небольшой сдвиг в производстве работ все же произошел», - отметил Валерий Николов, генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области.

«Пандемия также внесла значительные корректировки в ход производства работ в части рынка рабочей силы и увеличения стоимости самих работ и комплектующих. Несмотря на все сложности, темпы и планы проведения капитального ремонта многоквартирных домов работ в Подмосковье не существенно изменились», - отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Антон Велиховский.


Справочно
: программа капитального ремонта многоквартирных домов реализуется с 2014 года и на текущий момент выполнена более чем на треть. Всего в региональную программу включено 44 тыс. многоквартирных домов и уже отремонтировано 14 250 МКД. В результате проведенных работ жилищные условия улучшены у более чем 2 миллионов подмосковных жителей.

В рамках реализации региональной программы капитального ремонта производится ремонт фасадов, кровли, замена инженерных систем, ремонт систем газоснабжения, ремонт подвальных помещений, фундаментов, устанавливаются общедомовые узлы учета потребления коммунальных ресурсов и полностью меняется устаревшее лифтовое оборудование.

Ознакомиться с адресным перечнем домов, где будет проведен капитальный ремонт жители Подмосковья могут на сайте Фонда капитального ремонта Московской области по ссылке http://fkr-mosreg.ru/.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 04:58 / Просмотров: 2297
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz