RSS
С 1 января 2017 года планируется упразднить свидетельство о регистрации недвижимости
С нового 2017 года россиян ждут серьезные изменения в части регистрации недвижимости - обязательное свидетельство о регистрации недвижимости будет упразднено.

Вступит в силу новый закон о государственной регистрации недвижимости, сообщает «Российская газета» со ссылкой на руководителя столичного управления Росреестра И. Майданова.

Появится одновременная постановка на кадастровый учет и регистрация права на недвижимость.
И госрегистрация будет удостоверяться выпиской из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), который объединит существующие сейчас Единый госреестр прав на недвижимое имущество (ЕГРП) и госкадастр недвижимости (ГКН). Объединенная база данных должна устранить дублирование сведений.

«Сегодня мы имеем такую ситуацию, когда люди сначала идут в кадастровую палату и ставят земельный участок или объект недвижимости на кадастровый учет, а потом идут заниматься регистрацией прав к нам, - говорит Майданов. - Все это неудобно и повышает риск ошибок. Новый порядок все эти проблемы должен решить и повысить достоверность сведений о недвижимости».

Введение с 1 января Единого государственного реестра недвижимости поможет и сократить срок регистрации права собственности на жилье или землю. Согласно закону, при регистрации прав через многофункциональные центры «Мои документы» (МФЦ) срок будет составлять 9 дней, а не 14, как раньше
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 07:48 / Просмотров: 967 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz