RSS
С 1 января 2014 года вступили в силу изменения в закон «О чистоте и порядке»
В связи с изменениями в нормативно-правовом акте, поменялось и его название с «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области» на «Об обеспечении функционирования систем жизнеобеспечения населения на территории Московской области».

- Изменения коснулись, прежде всего, предмета регулирования закона, - отмечает руководитель Госадмтехнадзора Татьяна Витушева. - В новой редакции закон регулирует отношения, связанные с реализацией полномочий органов государственной власти Московской области по вопросам предупреждения ситуаций, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения, И устанавливает, в пределах компетенции Московской области, единые требования к состоянию и содержанию объектов, мест производства земляных, ремонтных и иных работ.

Также, по её словам, из закона исключены ряд положений, устанавливающих различные нормы и требования.

- Это обусловлено необходимостью приведения областного законодательства в соответствие с федеральным законом № 131. Исключенные нормы относятся к компетенции органов местного самоуправления и должны регулироваться нормативными актами соответствующих органов. Административно-технические инспекторы, при осуществлении надзора, должны руководствоваться как областным законом, так и актами тех муниципальных органов власти, на территории которых они осуществляют возложенные на них полномочия, - подчеркнула она.

В частности, как объяснила Татьяна Витушева, из областного закона в муниципальные акты должны переместиться нормы и требования к сбору и вывозу мусора, организации и проведению уборочных работ, к содержанию зданий, сооружений и объектов инфраструктуры, размещению листовок и так далее.
Екатерина Харламова,
пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области.
Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 14:21 / Просмотров: 1237 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz