RSS
С 1 июля в Московской области начала работать единая электронная очередь в дошкольные учреждения

Воспользоваться данной электронной услугой можно зайдя на портал государственных услуг Московской области www.pgu.mosreg.ru, выбрав раздел «Запись в детские сады» и пройдя процедуру регистрации.

При оформлении заявления в детский сад через Интернет, родители получают индивидуальный код заявки, с помощью которого могут отслеживать свою очередь в детский сад. Обо всех изменениях статуса рассмотрения заявления родителей информируют по электронной почте. В дальнейшем планируется, что получать уведомления родители смогут и через sms. На сайте размещена пошаговая инструкция, которая позволяет быстро и правильно подать заявку и познакомиться с  сервисом.

При постановке на очередь в детский сад можно выбрать 3 предпочтительных детских учреждения, а в период движения очереди можно временно отдать ребенка в альтернативный детский сад, сохранив за собой очередь в предпочтительный. Согласно правилам после подачи заявления через Интернет, родителям в течение 30 дней нужно подтвердить данные в муниципальном органе управления образования (МОУО).

В дополнении к подаче через Интернет остаются все традиционные способы подачи заявлений – личное обращение в МОУО, отправка заявления по почте или обращение в многофункциональный центр (МФЦ). Информационное сопровождение проекта (Горячая линия) организовано по номеру 8-800-550-50-30.

 

По сообщению Министерства образования МО
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 11:35 / Просмотров: 5682 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz