RSS
С 1 июля текущего на 12,5% увеличиваются социальные пенсии.

С 1 июля  на 12,5% увеличиваются  социальные пенсии.

Это  второе повышение пенсий в 2010 году. В апреле социальные пенсии были увеличены, примерно, на 9%, сейчас на 3,5%. Повышение составит  157 рублей.

Всего за 2010 год размер социальной пенсии в РФ вырастет на 12,51%. А трудовая пенсия увеличится на 46,1%, в том числе благодаря валоризации - перерасчету так называемых «советских» пенсий. В ПФР сообщили, что в результате индексации к концу 2010 года средняя трудовая пенсия составит 8,18 тыс. рублей. Средняя пенсия по старости, которую получают большинство российских пенсионеров, составит 8,4 тыс. рублей, пишет «Взгляд».

С 2010 года в РФ установлены социальные доплаты, которые доведут размер пенсии до прожиточного минимума пенсионера в каждом регионе. На федеральную доплату к пенсии в текущем году будет направлено порядка 29 млрд рублей, на региональную - порядка 8 млрд рублей. В целом на финансирование пенсий и других социальных выплат в 2010 году государство планирует направить средства, равные 10% ВВП страны, передает РИА «Новости».

 Социальная пенсия выплачивается нетрудоспособным россиянам, которые по тем или иным причинам не приобрели права на трудовую пенсию. Социальная пенсия финансируется за счет средств федерального бюджета.

Министр Кудрин также заявил на этой неделе, что финансовое положение Пенсионного фонда РФ неизбежно приведет к тому, что пенсионный возраст будет увеличен. Правда, отметил при этом, что повышение пенсионного возраста будет поэтапным и займет 5-10 лет. 

 

Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 10:19 / Просмотров: 1408 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz