RSS
С 1 июля 2018 года ПТС станут электронными
Разработкой и внедрением этой системы занимается корпорация "Ростех".

По словам ее гендиректора Сергея Чемезова, введение электронных ПТС - это масштабный ИТ-проект, который серьезно переформатирует систему регистрации и учета автотранспорта, сделав ее полностью "цифровой". Фактически все сведения о транспортном средстве, его история будут доступны онлайн.

"Система станет более оперативной и удобной как для собственников машин, так и для регистрирующих органов и других служб, - считает Чемезов. - Мы прогнозируем, что за первое полугодие 2018 года порядка полумиллиона транспортных средств уже получат электронные ПТС".

Заполняться паспорта транспортных средств будут либо самими производителем, если машина собрана в России, либо при ввозе в страну на таможне. Помимо данных о габаритах авто, его экологическом классе и владельце, в ПТС можно будет вписать и ряд дополнительных сведений: например, о техническом осмотре и техническом обслуживании и ремонтных работах, пробеге, о наложении либо снятии ограничений (обременений), о страховании и страховых случаях (включая сведения о ДТП).

Переводить уже существующие бумажные ПТС в электронные не потребуется.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 21:11 / Просмотров: 662 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz