RSS
С 1 февраля повышается стоимость проезда
С 1 февраля 2015 году изменятся тарифы на проезд в наземном общественном транспорте и метро.

Как сообщает телеканал "360 Подмосковье", существеннее всего изменится стоимость билетов на одну и две поездки: в метро разовые билеты подорожают до 50 и 100 рублей соответственно. Билет на пять поездок – вырастет в цене на 20 рублей, билет на двадцать поездок – подорожает на 40 рублей. Билет на месяц будет стоить сразу на 100 рублей дороже.

В наземном транспорте цена билета на одну поездку вырастет до 40 рублей, а за 100 рублей у водителя можно будет приобрести билет на три, а не на четыре поездки.

Стоимость одной поездки по карте "Тройка" увеличится на 7,1%: до 29 рублей в общественном транспорте и до 30 рублей в метро. Без изменений останется цена безлимитных билетов на день, трое и семь суток.

"В стране инфляция. До этого она обозначалась цифрой 7%, на этот год обещают трехзначную цифру. Расходная часть работы транспортных компаний - она будет возрастать. Каждое утро я читаю: бензин будет 57 рублей, сейчас он 37", - объяснил президент Московского транспортного союза Юрий Свешников.

Единый безлимитный билет на 30 поездок с февраля будет стоить, наоборот, на 15% дешевле: 2 тысячи рублей вместо 2 тысяч 350 рублей. Стоимость единого безлимитного билета на 90 дней также снизится на 10%: вместо 5 тысяч 550 рублей пассажиры будут платить 5 тысяч.

Стоимость студенческих проездных не изменится и будет составлять 230 рублей. Однако с 1 февраля учащиеся ВУЗов смогут ездить по льготным проездным и в пригородных автобусах.

Также с февраля в метро можно будет приобрести специальный проездной для льготного проезда групп, который будет действовать во время массовых мероприятий и каникул.

Эксперты рынка объясняют повышение тарифов экономическим спадом. Наземные перевозки дорожают вместе с бензином, а метро зависит от тарифов на электроэнергию. Ремонт подвижного состава, особенно, если нужны импортные комплектующие, - тоже требует денег.

http://360tv.ru/news/s-1-fevralja-izmenitsja-stoimost-proezda-v-obschestvennom-transporte-12969
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 09:26 / Просмотров: 1933 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz