RSS
С 1 августа 2014 года ФНС будет знать, что покупают россияне
С 1 августа кассовые аппараты в крупных магазинах оборудуют специальными online-передатчиками, с помощью которых информация о покупках граждан будет поступать напрямую в налоговые инспекции.

Соответствующее распоряжение подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Таким образом, планируется установить тотальный контроль за расчетно-кассовыми операциями, а следовательно, за расходами (и доходами) граждан. Пока эксперимент проведут в четырех субъектах РФ - в Москве, Московской и Калужской областях, а также в Татарстане, и продлится он до 1 февраля 2015 года. Если его признают удачным, то распространят на все территории и торговые точки, в том числе - мелкие.

Нововведение для начала затронет несколько супермаркетов, магазинов бытовой техники и электроники, кинотеатры, операторов сотовой связи и один из госбанков. Всего online-передатчики установят на 2,5 тысячи кассовых аппаратов.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 06:05 / Просмотров: 1080 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz