RSS
С 1 апреля идет запись детей в 1-й класс
Впервые она проходит по новому порядку, поменялись сроки подачи документов и выпуска приказа о зачислении.

1 апреля стартовала подача документов в первые классы по месту регистрации ребенка. Начиная с этого года оригиналы документов в школу приносить не нужно, все документы будут проверяться удаленно.

Прием детей в первый класс будет проходить в два этапа.

- С 1 апреля по 30 июня запись в 1 класс будет вестись по месту регистрации. В этот же период можно воспользоваться льготами и правом преимущественного приема будущих первоклассников в школу, в которой обучаются их братья или сестры.

- С 6 июля до 5 сентября можно будет подать документы в желаемую школу не по месту регистрации ребенка.

«Есть еще одно изменение. В предыдущие годы в течение 5 дней директор должен был издать приказ о зачислении в образовательное учреждение. Сейчас правило несколько поменялось – приказ о зачислении в образовательную организацию будет издан после 30 июня в течение трех дней. В таком случае директор будет понимать сколько детей, которым положено учиться в этой школе, у него есть, а также сколько классов будет сформировано. С 6 июля на свободные места будут приниматься дети, не по месту регистрации ребенка», - пояснила начальник управления образования г.о. Красногорск Наталья Тимошина.

Подать заявление можно будет на портале Госуслуг.

В г.о. Красногорск в этом году впервые за парты сядут порядка 5 тысяч детей.

Источник: Адм. го Красногорск
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 09:25 / Просмотров: 3985 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz