RSS
С 15 октября поменялись правила регистрации транспортных средств

Новые правила регистрации транспортных средств, значительно упрощающие жизнь автомобилиста,  сегодня,  15 октября,  вступили в силу в России

Во-первых,  по новым правилам автомобиль можно будет поставить на учет в любом регионе страны, независимо от того, где прописан автовладелец. Правда, платить налоги все равно придется по месту жительства.

Снимать с  учета автомобиль теперь нужно  только в случае, если он  списывается в утиль или выбывает в другую страну. А при  продаже автомобиля  другому владельцу   регистрация его станет происходить без снятия с учета, автоматически: ГИБДД просто изменит данные в базе.

Также при смене авто,  можно  сохранить  свой прежний госномер — для этого собственнику нужно заранее обратиться в ГИБДД с заявлением. Кроме того, в случае кражи или утере номерного знака  в ГИБДД можно получить его дубликат, при желании,  даже не один.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 15:37 / Просмотров: 1147 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz