RSS
Рыцари шахмат провели турнир

 Состоялся городской турнир по шахматам и шашкам, организатором которого выступила администрация городского поселения Красногорск.

Участвовали любители шахмат от молодого до преклонного возраста.

В шахматах первое место занял Гребенников Игорь, второе – Афанасьев Виктор, третье – Мишаков Анатолий, один из судей турнира. Все три победителя являются кандидатами в мастера спорта по шахматам. В.Афанасьев, воспитанник шахматного кружка ЦРТДЮ, студент 2-го курса МГТУ им. Н.Баумана, в прошлом году взял приз на кубок главы Красногорского района Б.Рассказова. 

В шашечном турнире первое место занял также Гребенников Игорь, второе – член судейской коллегии шахматного турнира Зайцев Юрий, третье – заместитель руководителя шахматного клуба «Зенит» Мишаков Анатолий.

Организаторы предусмотрели два приза самым юным участникам. Фирменные майки с символикой городского поселения Красногорск получили в шахматах приехавший на каникулы из Германии в гости к дедушке и бабушке Бек Антон, в шашках – студент Красногорского государственного колледжа Алексеев Илья.

Победителям в шахматном и шашечном турнирах были вручены дипломы и памятные медали.

Д.ДУШКИНА,

член клуба юных журналистов «Свежее перо».

 

Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 10:55 / Просмотров: 1746 / Спорт
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz