RSS
Русскую моду и стиль покажут гостям Переславля-Залесского
Фестиваль «Русский стиль» пройдет уже 6 августа. В этот день гости историко-культурного центра «Русский парк» смогут познакомиться с национальными обычаями и традициями в моде, резьбе, росписи, архитектуре, а также всеми любимой и столь необычной русской народной кухне.

В ходе праздника, профессиональные ремесленники и умельцы проведут мастер-классы по нескольким видам росписи, среди которых будут как привычные современному зрителю Хохлома и Гжель, так и другие, менее известные, но значимые для русской культуры и истории Палех, Жостовская и другие.

Любители вкусно готовить смогут познакомиться со старинными рецептами русской кухни и продегустировать любимый десерт императора Александра III – Гурьевскую кашу, приготовленную в настоящей русской печи. Кроме того, гости парка смогут попробовать 12 видов вкуснейшего кваса, приготовленного потомственным квасоваром в лучших традициях ремесла.

Изюминкой праздника станет конкурс красоты «Русская коса», который впервые будет проводиться в парке. В рамках мероприятия пройдет дефиле от Модного дома ZAKROMA и Натальи Малининой – зрители фестиваля смогут увидеть новые коллекции, сочетающие в себе гармоничность и необычайную изысканность моды старой России и пестроту современной. Гостям праздника покажут коллекцию «Две стороны-сторонушки», основа в ней – модная двусторонняя женская одежда, созданная с максимальным учетом национального колорита, и коллекцию «Сундук» – с одеждой из старинных раритетных тканей с ярко выраженным этническим стилем.

После дефиле всем желающим преподаватели моды покажут подиумный мастер-класс о том, как создать русское платье всего за 10 минут, а позже все модники и модницы смогут поучаствовать в розыгрыше особо полюбившихся экспонатов.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 14:18 / Просмотров: 664 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz