RSS
Руководители двух надзорных ведомств подвели итоги
В пресс-центре ТАСС прошла совместная пресс-конференция Госадмтехнадзора Московской области и ОАТИ города Москвы. Руководители надзорных структур подвели итоги совместных надзорных рейдов, прошедших на сопредельных территориях Москвы и Московской области.

Упоминались на пресс-конференции и проблемы мкр. «Павшинская пойма» в г. Красногорске. Было отмечено, что благодаря усилиям органов местного самоуправления и надзорных ведомств, ситуация понемногу выправляется и микрорайон становиться более комфортным для проживания. Но свместные проверки выявили и целый ряд нарушений. Замусоренность пограничных с Москвой территорий, ненадлежащее содержание ограждений и сооружений, складирование стройматериалов в неустановленных местах.

- Всего было проведено 28 совместных проверок, в которых участвовало 79 совместных надзорных экипажей. В результате совместных рейдов было проверено 103 объекта, обнаружено 100 нарушений. Из них 48 на территории Московской области, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, - по результатам рейдов наложено 40 штрафов и вынесено 11 предупреждений. Общая сумма штрафных санкций составила 1 миллион 324 тысячи рублей. На данный момент устранено уже 20 нарушений. Все нарушения будут устранены в самые кратчайшие сроки, - заключила Витушева.

Руководитель ОАТИ города Москвы Дмитрий Семенов в свою очередь, рассказал, что в ходе рейдов на территории, относящейся к городу Москве, нарушения были выявлены на 52 объектах. Основные из них заключались в санитарном содержании территорий и неудовлетворительном состоянии зданий и сооружений. Инспекторами ОАТИ было составлено 7 протоколов на юридических лиц на общую сумму 830 тысяч рублей. Устранение нарушений находится на контроле ОАТИ города Москвы.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 02:59 / Просмотров: 853 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz