RSS
Рождество в небе
7 января в Дмитровском районе прошла традиционная Рождественская фиеста воздухоплавателей под названием «Яблоки на снегу 2015».

Это мероприятие проводится уже более десяти лет и считается открытием нового воздухоплавательного сезона.
В нынешнем году к аэронавтам из Москвы и Московской области присоединились пилоты из других регионов страны. В итоге с поляны возле деревни Дятлово двадцать пять разноцветных аэростатов взмыли в небо Дмитровского района морозным ( температура за бортом была минус 20 ) днем 7 января. Длительность полета составила 20 минут. Пролетев 12 километров, аэростаты финишировали у деревни Яхрома.

Отмечается, что «Яблоки на снегу 2015» получились самыми масштабными. В полетах участвовал и пилот из Красногорска, неоднократный победитель различных соревнований Иван Меняйло.

Фото Николая Бычкова.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 15:45 / Просмотров: 964 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz