RSS
РОЖАЙТЕ ТАМ, ГДЕ НРАВИТСЯ!
Как выбрать лучший роддом? Мнение эксперта

Вот-вот наступит момент, когда на свет появится ваш малыш? Значит пора задуматься, где пройдут роды и какой врач будет рядом с вами. О чем стоит подумать, на какие моменты следует обратить внимание, делая сложный выбор? Эти вопросы мы адресовали заведующей филиалом «Родильный дом» ГКБ им. Спасокукоцкого, Сармосян Марине Арамаисовне, акушеру–гинекологу, кандидату медицинских наук, врачу высшей категории.

Справка о роддоме при ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого:

В родильном доме ГКБ им. Спасокукоцкого принимают роды у всех желающих здесь рожать женщин по полису ОМС, то есть бесплатно.
В 2018 году роддом открылся после полной реконструкции и оборудован согласно мировым стандартам акушерской помощи. В распоряжении будущих мам: послеродовые палаты на одного/двух человек с санитарными и душевыми комнатами и палаты для семейного пребывания, возможность проведения вертикальных родов, свободное поведение в родах.
В родильном доме проводится диагностика врожденных и наследственных пороков плода. Ультразвуковое и допплерометрическое исследование позволяет в любой момент оценить внутриутробное состояние малыша или проконтролировать эффективность выбранного лечения. С беременными при подготовке к родам работает психотерапевт.

Комментарий специалиста:
Главное правило при выборе: выбирайте роддом, ориентируясь на свои личные ощущения. Рожайте там, где нравится! Обязательное медицинское страхование (ОМС) дает женщинам право рожать в любом роддоме страны, независимо от того, где она проживает или наблюдалась во время беременности. Воспользуйтесь своим правом.

Учитывайте специализацию родильного дома (например, оно может специализироваться на проблемах с сердечно-сосудистой, мочевыводящей системами и т.п.). В вашей обменной карте указываются особенности протекания беременности, результаты всех пройденных обследований и анализов. Исходя из этой информации, можно выбрать роддом с определенной специализацией.
Уточните, не закроют ли роддом на санобработку именно в нужные вам даты.

Внимательно ознакомьтесь с перечнем возможностей и услуг выбранного родильного дома, которые хотели бы получить. К примеру, может ли кто-то из близких быть рядом во время родов, каков порядок применения анестезии, дадут ли вам ребенка сразу после его появления на свет, возможно ли совместное пребывание мамы с новорожденным?

Узнайте, на сколько человек рассчитаны палаты; допускается ли в роддоме свободное поведение в родах (можно ли вставать и ходить); можно ли приходить посетителям.
Выясните, какие медицинские процедуры обязательны, а от каких можно отказаться.
Обязательно посетите выбранный роддом заранее, чтобы посмотреть на условия лично, поговорить с роженицами, пообщаться с врачами.

Кстати, в роддоме при ГКБ им. Спасокукоцкого каждый вторник, в 13:00 проходят Дни открытых дверей. Предварительная запись для посещения роддома в эти дни не требуется, нужен только паспорт и сменная обувь. Специалисты расскажут о своей работе, ответят на вопросы, проведут ознакомительную экскурсию по роддому.

Вам покажут, как выглядят индивидуальные родильные боксы, послеродовое отделение совместного пребывания матери и ребёнка, кровати-трансформеры, аппаратуру, следящую за состоянием плода и беременной, реанимационное оборудование для экстренной помощи.

ХОТИТЕ РОЖАТЬ В РОДДОМЕ ГКБ ИМ. С.И. СПАСОКУКОЦКОГО?
1. Оставьте заявку по телефону горячей линии 8-495-150-99-61 или электронной почте rod.dom.27@yandex.ru.
2. Направьте обменную карту в роддом.
3. Дождитесь звонка куратора и согласуйте дату консультации в роддоме.
4. Ждём вас в день родов!

*Решение о возможности и сроках госпитализации специалист примет после консультации.
** При сопутствующих заболеваниях дату госпитализации необходимо согласовать заранее.
Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом.


galereya_43.jpg-SPASOKUKOTKOGO.md.jpg
10fl_ASC_0016.JPG-SPASOKUKOTKOGO.md.jpg
IMG_0402.jpg-SPASOKUKOTKOGO.md.jpg
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 09:38 / Просмотров: 2048 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz