RSS
Российский научный фонд начал прием заявок на конкурс
В рамках конкурса будут поддержаны проекты, планируемые к реализации в 2017–2019 годах с последующим возможным продлением срока выполнения на один или два года.
Одним из условий конкурса является наличие исследователей в возрасте до 39 лет в количестве не менее 50% от численности научной группы.

Как прокомментировал заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев, в конкурсе могут принять участие проекты научных коллективов независимо от должности, занимаемой руководителем проекта, его ученой степени и гражданства, организационно-правовой формы и формы собственности организаций.

«Гранты на реализацию научным коллективам предоставляются в распоряжение руководителя проекта на безвозмездной и безвозвратной основе через российские научные организации, российские образовательные организации высшего образования, - сказал Денис Буцаев. - Размер каждого гранта составит от 4 до 6 миллионов рублей ежегодно. Количество проектов, которые могут выполняться на базе одной организации, не ограничивается».

Условием предоставления гранта является обязательство научного коллектива сделать результаты своих научных исследований общественным достоянием, опубликовав их в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях.
Прием заявок на конкурс осуществляется до 15 декабря 2016 года. Результаты конкурса будут подведены до 31 марта 2017 года.
Подробная информация об условиях конкурса представлена на официальном сайте Российского научного фонда рнф.рф
в разделе «Конкурсы».

Справочно
В период 2014-2016 годов научные организации, расположенные Московской области, регулярно становились получателями грантов Российского научного фонда. Всего научным организациям Московской области предоставлено 78 грантов Российского научного фонда.
Среди получателей грантов научные учреждения РАН, расположенные в наукоградах Черноголовка и Пущино, Объединенный институт ядерных исследований (г.о. Дубна), Всероссийский институт животноводства (г.о. Подольск), Университет «Дубна», ФГУП «ЦАГИ им. профессора Жуковского».
Лидером по числу полученных грантов стал Институт физики твердого тела РАН (г. Черноголовка), научными коллективами этого института получено всего 11 грантов.

Пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Московской области.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 12:01 / Просмотров: 673 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz